Home > Medizinisches Versorgungszentrum > Strahlentherapie
  Schrift     Kontrast   Drucken   Schließen  

Strahlentherapie am MVZ

Ansprechpartner Strahlentherapie

Prof. Dr. med. Thomas Hehr, Facharzt am Medizinischen Versorgungszentrum Marienhospital Stuttgart

Prof. Dr. med. Thomas Hehr
Facharzt für Strahlentherapie
thomas.hehr@vinzenz.de

Dr. med. Dagmar Bucher, Fachärztin am Medizinischen Versorgungszentrum Marienhospital Stuttgart

Dr. med. Dagmar Bucher
Fachärztin für Strahlentherapie
dagmar.bucher@vinzenz.de

Dr. med. Roswitha Henkel, Fachärztin am Medizinischen Versorgungszentrum Marienhospital Stuttgart

Dr. med. Roswitha Henkel
Fachärztin für Strahlentherapie
roswitha.henkel@vinzenz.de

Cornelia Muro Garcia, Fachärztin am Medizinischen Versorgungszentrum Marienhospital Stuttgart

Cornelia Muro Garcia
Fachärztin für Strahlentherapie
cornelia.muro@vinzenz.de

Dr. med. Annekathrin Thürnau-Ostermann, Fachärztin am Medizinischen Versorgungszentrum Marienhospital Stuttgart

Dr. med. Annekathrin Thürnau-Ostermann
Fachärztin für Strahlentherapie
annekathrin.thuernau-ostermann@vinzenz.de

Dr. med. Frauke Winkhaus, Fachärztin am Medizinischen Versorgungszentrum Marienhospital Stuttgart

Dr. med. Frauke Winkhaus
Fachärztin für Strahlentherapie
frauke.winkhaus@vinzenz.de

In der Strahlentherapie des MVZ erfolgt die Behandlung ambulanter Patienten nach durchgängigen gemeinsamen Therapiekonzepten in enger Kooperation mit der Klinik für Strahlentherapie und Palliativmedizin des Marienhospital. Diese basieren auf den Leitlinien und Empfehlungen deutscher und internationaler Fachgesellschaften.

Kontakt

Abteilung Strahlentherapie

Telefon: 0711 6489-2677
Telefax: 0711 6489-2650
strahlentherapie@vinzenz.de

© Marienhospital Stuttgart 2017. Alle Rechte vorbehalten | Home | Suchen | Impressum | Datenschutz | Haftungsausschluss | Sitemap